网上信访
 
您当前位置:首页 > 网上信访
网上信访
  • 投诉花都区社保局
    编号: 信箱类型: 市长信箱 公开日期: 2017-03-31 点击数:
    市长先生你好,我反映一个问题,花都区社保局接访群众服务做得真的很差!!进门口问保安,保安随便指我们去信访室,进了那里问他们能不能补缴社保的问题,他们不当面回答,老是领着办事的人去这个那个科室问来问去,老人家可不是年轻人,非要拉着人家整个大院跑上跑下的问,负责接访的人直接回答不行吗??接访的人不懂就找领导来回答啊!难道领导也不懂政策,不敢出面回答我们?你们弄不懂政策就自己弄清楚再来接待办事人!!不要老是麻烦老人家!!老人家是老实人,心想着跑上跑下为了办成事再辛苦也忍着,跑完一大圈你才给他一个办不了的答复,一开始你不行你就直接说啊!非要耍一下老人吗?老人不服气去区政府信访局上访,他们人社局的又派人带回去,回去了又要填表又要复印什么资料,弄得老人昏头转向,还忽悠老人回家等答复,到最后还是办不成事,还气得老人回家血压升高,要到医院挂针!!现在这个补社保的破事我们就不办了,老人家要开开心心回老家过年,懒得费力气!但我要说!社保局这服务态度我是很不满意!我相信其他办事人办其他业务的时候也肯定遇过这种情况!肯定也是一肚子气也办不成事!希望市长先生可以好好教育他们什么才是服务群众的应有态度!!
     
  • 办理情况及回复
    区人社局复函摘要:我局于1月10日-2月23日6次拨打信访人号码均无人接听,2月24日发短信,2月27日再次致电,均无法联系信访人。咨询社保具体业务可到社保咨询窗口,或拨打咨询服务热线86969113详询。